Ver + sobre a expointer

Mangueira II Fêmeas e Machos

Data: domingo, 26 de agosto de 2018 - Hora: 14:44

Essa é a parcial da Mangueira II Fêmeas

1° Lugar se encontra o Box 17 Independência do Espigão (Mandante Tupambaé x Faceira do Espigão) ginete Daniel Waihrich Marim Teixeira com média de 19.653
2° Box 51 Quelen Provinciana ginete Mauro Villamor com média 19.288
3° Box 38 Cambraia Cala Bassa (Piraí 1569 do Brazão x Saga Cala Bassa) ginete Marcelo Rezende Moglia com média de 19.276
4° Box 34 AM Gaita (PO Uribe x AM Cris) ginete Claudio dos Santos Fagundes com média de 19.134
5° Box 35 Ambiciosa dos Castanheiros (Jalisco de Santa Angélica x Butiá Ubaia) ginete Charles Fagundes com média de 18.826
6° Box 47 Alma Gêmea Cala Bassa (Verso da Ramada x Aurora Cala Bassa) ginete Marcelo Rezende Móglia com média de 18.748
7° Box 53 Prometida da Ibirapuera (Lagunero do Infinito x Prometida da Cambalhota) ginete Fabricio Barbosa com média de 18.726
8° Box 9 Xica do Infinito (Faceiro do Recanto Crioulo x Mercedita Chico) ginete Miguel Souza com a média 18.609
9° Box 26 JA Liberdade (Equador de Santa Edwiges x JA Andorinha) ginete Milton Castro com média de 18,529
10° Box 28 Orquídea Negra Mapocho (Império Mapocho x Hiena do Rodeio) ginete Daniel Waihrich Marim Teixeira com média de 18.488
11° Box 31 La Castellana Honra da Casa (Matreiro do Itapororó x Julieta do Trinta E Oito) ginete Claudio dos Santos Fagundes com média de 18.482
12° Box 30 RE Garoa com Vento (Santa Elba Señuelo x AS Malke Elite) ginete Jardel Finkenauer Pereira com média de 18.310
13° Box 39 Sendero Glória (Sendero Codiciado x Sendero Cancionera) ginete Eduardo Weber de Quadros com média de 18.179
14° Box 48 Quentucha do Aipo (Negrito do Itapororó x Almeria Puacá) ginete Adriano A. Streck com média de 17.537


Parcial da Mangueira II dos Machos

1° lugar está o Box 101 Peñarol da Boa Vista (Chicão de Santa Odessa) ginete Fabio Teixeira da Silveira com média de 21.374
2° Box 76 JA Libertador (Equador de Santa Edwiges x JA Arruaça) ginete Cézar Augusto Schell Freire com média de 21.101
3° Box 95 Fichero do Capão Redondo (Buenacho 04 do Hv x Xereta do Capão Redondo) ginete José Fonseca Macedo com média de 20.319
4° Box 68 Colibri Matrero ginete Gabriel Marty com media de 20.024
5° Box 100 Harmonia Ultimato (Ganadero da Harmonia x Coral Sombra) ginete José Fonseca Macedo com média de 19,789
6° Box 65 Feitiço Cavalera (AS Malke Sedutor-TE x Quilero Nuvem Rara) ginete José Fonseca Macedo com média de 19,901
7° Box 69 Mascarado de São Cristovão (Triunfo do Purunã x Chinoca de São Cristovão) ginete Fabricio Barbosa com média de 19,858
8° Box 100 Harmonia Ultimato (Ganadero da Harmonia x Coral Sombra) ginete José Fonseca Macedo com média de 19.789
9° Box 74 Danzarino de La Colina ginete Claudio dos Santos Fagundes com média de 19.092
10° Box 96 Urânio do Itaó (Desafio de Santa Edwiges x La Gringa do Infinito) ginete Fabricio Barbosa com média de 19.053
11° Box 55 PP Saudade de um Amigo do Renascer (Feriado de Santa Edwiges x Laranja 537 de Nazareth) ginete Gabriel Marty com média de 18.978
12° Box 81 Cigano Cala Bassa (Piraí 1569 do Brazão x Xinoca Cala Bassa) ginete Daniel Waihrich Marim Teixeira com média de 18,528
13° Box 75 Guanabara Nunca Más (Maragato dos Alpes x Guanabara Fanfarrona) ginete Daniel Waihrich Marim Teixeira com média de 18,525
14° Box 105 Único dos Tapes (BT Faceiro do Junco x Balaca do Salimar) ginete José Fonseca Macedo com média de 18.321

Redatora: Jenifer Castro

Fotos: SPOLAVORI | FOTOGRAFIAS

Facebook: cosasdelcampo/facebook
Instragran: @cosasdelcampopalcampo
Twitter: @campocosas







Venha e participe Conosco!
Deixe seu comentário,
Até a próxima.

Já viu os animais que vendemos? Veja Aqui!